Обратная связь

«БОТАНИКА» ввела в эксплуатацию рассадное отделение

Тепличный комплекс «БОТАНИКА» (ООО «Овощевод») завершил строительство специализированной теплицы под выращивание рассады. Площадь современного высокотехнологичного рассадного блока составляет 5 га. Он почти в два раза больше имеющегося.

Инвестиции в проект составили около 1 млрд рублей.

Новый высокотехнологичный рассадный комплекс предназначен для промышленного круглогодичного выращивания рассады овощных культур. Производственная мощность - от 1 млн. до 1,5 млн. штук растений.

Рассадный блок оснащен самым современным оборудованием. Все основные процессы (посев, полив, сортировка, прививка рассады и др.) максимально автоматизированы. Одно из преимуществ нового рассадного отделения – это несколько зон с регулируемым разным климатом, что позволит выращивать разные культуры одновременно.

Применение современных технологий и успешный опыт позволит организовать высокоэффективное производство высококачественной продукции.

 

ТК «БОТАНИКА» (ООО «Овощевод») является одним из крупнейших производителей овощей в России. Специализируется на выращивании огурцов и томатов.

Общая площадь - 63 га.

С 2013 года реализует масштабный инвестиционный проект по строительству современных высокотехнологичный теплиц для всесезонного выращивания качественных экологически чистых овощей. В период 2014-2019 гг. введено в эксплуатацию 31 га современных теплиц для выращивания огурцов и 27 га – для томатов. Производственная мощность тепличного комплекса – около 50 тыс. тонн овощей в год.